Я подтверждаю свое согласие:

18.12.2016 Решетникова Елена Сергеевна
вопрос №11564

Здравствуйте, Андрей Владимирович! Мой ребёнок, впрочем как и вся наша семья, зарегистрированы и постоянно проживаем по улице Каховка 25. Многие наши соседские дети учатся в вашей школе, даже которые ранее не посещали ваше дошкольное учреждение. По отличным их отзывам, мы бы тоже хотели, чтобы наш сын учился в вашей школе. Как к вам можно записаться? Что для этого нужно? Заранее благодарю за ответ.

19.12.2016 Администрация
ответ на вопрос №11564

Здравствуйте Елена Сергеевна!

Отвечая на Ваш вопрос сообщаем следующее:

Для того чтобы Ваш ребенок был зачислен в ГБОУ Школа № 15 Вам необходимо:

1. Подать заявление через Портал Государственных услуг города Москвы https://pgu.mos.ru
  2. Процедура регистрации заявления потребует:
  • Ввода данных ребенка – ФИО, пол, серия и номер свидетельства о рождении, номер СНИЛС.

Если ребенок имеет свидетельство о рождении иностранного образца, нужно выбрать этот тип документа в предложенном меню.

Также необходимо указать вид регистрации ребенка в Москве – по месту жительства (прописка) либо по месту пребывания (временная регистрация) и адрес регистрации.

После заполнения указанных полей, пользователю будет предложен список школ  с их контактными данными. Из него можно выбрать не более трех школ: обязательная  и две на Ваш выбор.

В каждой школе формируются два списка: основной (по территориальной привязке) и дополнительный (список заявок, где данная школа указана, как учреждение по выбору).

• Поиска и выбора дополнительных школ.

Поиск дополнительных школ можно провести по номеру либо по местонахождению.

Далее необходимо выбрать из предложенного списка основание для записи в желаемую школу

– место проживания ребенка не совпадает с местом регистрации, предпочитаемая программа  обучения и т. д.

• Внесения сведений о заявителе.

В  данном разделе  вводятся данные заявителя – родителя либо законного представителя ребенка. Также, здесь необходимо выбрать удобный способ уведомления о результате рассмотрения заявления – CМС - сообщение или письмо на электронную почту.

После заполнения всех необходимых разделов, следует нажать кнопку «Отправить» – и заявление будет подано.

3. В течение 30 дней по телефону или через электронную почту Вам придет приглашение для  оформления документов.

4.Необходимый пакет документов для проведения процедуры зачисления:

• Копия свидетельства о рождении
  • Свидетельство о регистрации по месту жительства:
    • Форма №8 (регистрация ребенка по месту жительства на территории г. Москвы)
    • Форма №3 (регистрация ребенка по месту пребывания на территории г. Москвы)
  • Копия медицинского полиса
  • СНИЛС
  • Медицинская карта (согласно п.10.23 СанПиН 2.4.2821-10) - форма 026/У (предоставляется по мере готовности)
    • Форма 063/У (прививочная карта, предоставляется по мере готовности)
  • Копия паспорта одного из родителей (законных представителей)
  • Копия заключения ЦМПМК о необходимости создания особых развивающих условий (при наличии, для детей с ОВЗ)
  • Документы, подтверждающие льготную категорию:
    • копия удостоверения о потере кормильца;
    • копия удостоверения многодетной семьи;
    • справка об инвалидности (вместе с копией Индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида)
  1. По всем интересующим Вас вопросам, касающихся зачисления в 1 класс, Вы можете обратиться к заместителю директора Буланкиной Елене Владимировне  по телефону 8(495)332-80-01 (понедельник- пятница с 8.00 до 18.00), или по электронной почте bulankina@sch15.ru

В случае каких-либо затруднений при электронной регистрации заявлений, Вы можете обратиться к специалистам Центра информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы.

Консультация проводится по многоканальному телефону: +7 (495)530-71-71  (понедельник – пятница с 9.00-19.00).

10.06.2015 Андреевский Александр Евгеньевич
вопрос №11384

Уважаемая администрация!
У меня есть несколько к вам вопросов.Есть ли во 2-ом школьном отделении классы с углубленным изучением физики и математики? И нужно ли в них сдавать вступительные экзамены? Можно ли поступить в десятый класс вашей школы осенью?
Заранее спасибо!
С уважением, Александр Андреевский.

11.06.2015 Администрация
ответ на вопрос №11384

Здравствуйте, уважаемый Александр Евгеньевич!

В нашем школьном отделении №2 в следующем учебном году планируется открытие профильных классов с углубленным изучсением физики и математики. Поступить в профильный класс осенью возможно при наличии свободных мест. Более подробную информацию Вы можете узнать на нашем сайте или напрямую у руководителя школьного отделения №2 Краилиной Светланы Ивановны по телефону: 8(495) 332-80-01

С уважением,
директор ГБОУ Школа №15 С.В. Руббо

30.05.2015 Фещенко Ирина Ивановна