Участие в проекте "Зелёная школа"

Проект «Зелёная школа» направлен на формирование экологического подхода к созданию образовательной среды в образовательной организации. Предполагается, что участие в проекте будет мотивировать учащихся, учителей, родителей учеников к формированию устойчивых эколого-ориентированных способов поведения и мышления.

Цель Проекта - создание в городе Москве сети «зеленых» школ, внедрение эффективной образовательной модели развития экологического образования в городе Москве с привлечением и активным участием обучающихся и их родителей, педагогических работников. Проект направлен на формирование экологического подхода к созданию образовательной среды, мотивацию к становлению устойчивых эколого-ориентированных ценностей по отношению к окружающей среде, развитию эколого-образовательной деятельности в московской системе образования.

Проект нацелен на распространение и развитие экологических ценностей среди детей, молодежи, родителей, педагогических коллективов, а в его разработке будет использован пилотный опыт индикаторов экологии и устойчивого развития АсЭКО, экобюро GREENS и «Школы новых технологий».

Акции Конкурс экологического плаката Экоуроки
Экологическое воспитание Экологическая работа с дошкольниками​ Зимний сад